Home » Мониторинг лженауки » Русскоязычная премьера фильма «Неверующие»

Русскоязычная премьера фильма «Неверующие»

6−7 июня в ряде городов и в Рунете состоится премьера американского документального фильма «Неверующие» (The Unbelievers), представляющего диалоги и выступления известных учёных и популяризаторов науки Лоуренса Краусса и Ричарда Докинза на тему религии.

В фильме Ричард Докинз (автор книги «Бог как иллюзия») и Лоуренс Краусс (автор книги «Вселенная из ничего») говорят о важности науки и разума в современном мире и о необходимости избавиться от устаревших религиозных и политически мотивированных взглядов. В фильме приняли участие многие известные личности, среди которых Стивен Хокинг, Джеймс Рэнди, Вуди Аллен, Камерон Диас и многие другие.

Премьерные показы фильма на большом экране состоятся 6 июня в Москве /a>, Санкт-Петербурге, Одессе, Томске и Тюмени (а также 7 июня в Москве в Сахаровском центре).

7 июня 2014 года состоится релиз фильма на торрент-трекерах и различных видеохостингах Рунета. Акция готовится некоммерческой волонтерской студией Vert Dider, которая уже выложила неофициальный русскоязычный трейлер фильма:

Обсуждение фильма «Неверующие» с участием его основных участников Ричарда Доккинза и Лоуренса Краусса в «Утреннем телешоу» канала Global News: